LOT 0014
STREET ART - CONTEMPOPARY ART
Kees VAN DONGEN (1877-1968), D’après Place Vendôme, 1937
Kees VAN DONGEN (1877-1968), D’après
Place Vendôme, 1937
Lithographie en couleurs sur papier vélin épais, signée à la main et justifié Epreuve d’Artiste. Edition à 100 exemplaires + EA + HC.
48 x 36 cm (18,62 x 13,86 in.)
Bibliographie : Juffermans JL 41
30 Mar 2024
Belgium, Brussels
Place Vendôme, 1937
30 Mar 2024
Belgium, Brussels