Kees Van DONGEN (1877-1968)
Jean-Marie dans le port
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
Signée au crayon au milieu, numérotée 69/100
56 x 46 cm
(Contrecollée sur support, traces de colle, taches)
Provenance l Collection du Peintre Marcestel Squarciafichi
Les peintres témoins de leur temps, Ecole de Paris
Artistes ayant exposé au Japon et de la Scène Etrangère
Kees Van DONGEN (1877-1968)
Jean-Marie dans le port
LITHOGRAPHIE sur PAPIER
56 x 46 cm