Kehr, Karl: Flusslandschaft mit kleinem Stauwehr
Description: Kehr, Karl — River landscape with small weir (Nuremberg 1866-1919 Neuenstein/Öhringen) Gouache. Signed and dated lower left ''J. Carl Kehr 1917''. 34 x 51 cm; framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 20. / Kehr, Karl Flusslandschaft mit kleinem Stauwehr (Nürnberg 1866-1919 Neuenstein/Öhringen) Gouache. Links unten sign. und dat. ''J. Carl Kehr 1917''. 34 x 51 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 20.