Kehr, Karl: Frühlingslandschaft mit Bachlauf
Description: Kehr, Karl — Spring landscape with watercourse (Nuremberg 1866-1919 Neuenstein/Öhringen) Pastel on paper. Lower left fully signed, date and place name ''J. Carl Kehr / Mai 1915 Cappel''. 30 x 40 cm; framed under glass. - Lit. Thieme/Becker 20. / Kehr, Karl Frühlingslandschaft mit Bachlauf (Nürnberg 1866-1919 Neuenstein/Öhringen) Pastell/Papier. Links unten voll sign., Dat. und Ortsbez. ''J. Carl Kehr / Mai 1915 Cappel''. 30 x 40 cm; unter Glas ger. - Lit. Thieme/Becker 20.