Keith HARING (1958 -1990)

« En plein cœur » Aquarelle sur papier, 21 x 29,5 cm, signée en bas à droite. Au verso le certificat d’authentification du Keith Haring Estate daté 1984, signé au stylo par Julia Gruen, plus : En haut à gauche le tampon « Authorized by The Estate of Keith Haring ». En haut à droite le tampon « K. Haring Collection ». En bas à droite le tampon du croquis symbole de Keith Haring. Depuis le 1er septembre 2012, le comité Keith Haring n'émet plus de certificat d'authenticité. Remise des lots sans frais de transport à LA SALLE 20 rue DROUOT-PARIS le lendemain de la vente (samedi 4 mai) ou quelques jours après la vente GALERIE 18, rue Grange-Batelière (25 mètres de l’Hôtel Drouot) sinon l'envoi de la FRANCE à la charge de l’acheteur par le transporteur de son choix. Photos en haute résolution : https://bit.ly/41uZlKv

03 May 2024
Switzerland, Lausanne

03 May 2024
Switzerland, Lausanne