LOT 0051

Kelchglas

Kelchglas Facon de Venise, wohl Niederlande, 18. Jh. Leicht hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf Fußunterseite Originalklebeetikett der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover. Lippenrand min. best. H. 16,5 cm

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn

16 Oct 2021
Germany, Heilbronn