LOT 1514

Keller-Leuzinger,F.

Vom Amazonas und Madeira. Skizzen und Beschreibungen aus dem Tagebuch einer Expeditionsreise. Stgt., Kröner 1874. 4°. Mit 1 getönt. Holzst.-Portrait, 15 Holzst.-Tafeln, zahlr. Textholzst., sowie 1 lithogr. Karte. XVI, 150 S., 1 Bl. Einf. Hldr. (Berieb. u. best.).

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim

10 Dec 2020
Germany, Pforzheim