Kelley Walker (1969 Columbus – lebt in New York City)
Untitled. 2002.
Edelstahl, poliert.
Auf beiliegendem Zertifikat mit Fineliner monogrammiert sowie typografisch betitelt und nummeriert: K, Untitled, aus einer Auflage von 8 Exemplaren und 2 APs.
Durchmesser: 61 cm.
Hrsg. von der Stiftung Kunsthalle Zürich.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Angaben zum Künstler:
Die Kunst Kelley Walkers fokussiert sich auf den Konsum visueller Kultur mithilfe von Techniken wie Siebdruck, Collage und Skulptur.
Seine postkonzeptionellen Arbeiten waren Gegenstand zahlreicher Einzelausstellungen unter anderem in Brüssel und Paris. Er lebt und arbeitet in New York.
Untitled. 2002.
Edelstahl, poliert.
Durchmesser: 61 cm.
Provenienz:
Privatsammlung, Berlin
Angaben zum Künstler: