Kelley Walker (1969 Columbus – lebt in New York City)

Untitled. 2002.

Edelstahl, poliert.
Auf beiliegendem Zertifikat mit Fineliner monogrammiert sowie typografisch betitelt und nummeriert: K, Untitled, aus einer Auflage von 8 Exemplaren und 2 APs.
Durchmesser: 61 cm.
Hrsg. von der Stiftung Kunsthalle Zürich.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin

Angaben zum Künstler:
Die Kunst Kelley Walkers fokussiert sich auf den Konsum visueller Kultur mithilfe von Techniken wie Siebdruck, Collage und Skulptur.
Seine postkonzeptionellen Arbeiten waren Gegenstand zahlreicher Einzelausstellungen unter anderem in Brüssel und Paris. Er lebt und arbeitet in New York.

03 May 2024
Germany, Berlin

Untitled. 2002.

Edelstahl, poliert.
Durchmesser: 61 cm.

Provenienz:

Privatsammlung, Berlin

Angaben zum Künstler:

03 May 2024
Germany, Berlin