LOT 141

Kendi en porcelaine famille rose à fond noir... - Lot 141 - Daguerre

Kendi en porcelaine famille rose à fond noir
Chine, XVIIIe siècle
La panse globulaire décorée de pivoines, fleurs et feuillages sur fond noir, l'épaulement, de lambrequins rouges émaillés de fleurs, le col, de fleurs de lotus et rinceaux sur fond jaune.
H. 16,4 cm

11 Dec 2021

Chine, XVIIIe siècle
H. 16,4 cm

11 Dec 2021