Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Femme au bord de la rivière - circa 1897-1899 Pastel sur papier
Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
Femme au bord de la rivière - circa 1897-1899
Pastel sur papier
Signé en bas à droite "KX Roussel" et numéroté en bas à gauche "93-10"
h: 47 w: 70 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot.
Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Mathias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur.
Pastel on paper; signed lower right, numbered lower left
Estimation 3 000 - 5 000 €
Pastel sur papier
h: 47 w: 70 cm
Estimation 3 000 - 5 000 €