LOT 208

Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Groupe bachique - circa 1911 Huile sur toile

Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
Groupe bachique - circa 1911
Huile sur toile
Signée deux fois des initiales en bas à gauche "KXR"
h: 35,20 w: 26 cm

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot.

Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Mathias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur.

Cette oeuvre appartient à une série que Ker-Xavier Roussel exécute autour des deux panneaux pour Ivan Morozov.

Oil on canvas; signed twice with the initials lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023

Groupe bachique - circa 1911
Huile sur toile
h: 35,20 w: 26 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

08 Jun 2023