Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944 Groupe bachique - circa 1911 Huile sur toile
Ker-Xavier ROUSSEL 1867 - 1944
Groupe bachique - circa 1911
Huile sur toile
Signée deux fois des initiales en bas à gauche "KXR"
h: 35,20 w: 26 cm
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des peintures et pastels de Ker-Xavier Roussel actuellement en préparation par Monsieur Mathias Chivot.
Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Mathias Chivot pour le Comité Ker-Xavier Roussel sera remis à l'acquéreur.
Cette oeuvre appartient à une série que Ker-Xavier Roussel exécute autour des deux panneaux pour Ivan Morozov.
Oil on canvas; signed twice with the initials lower left
Estimation 2 500 - 3 500 €
Groupe bachique - circa 1911
Huile sur toile
h: 35,20 w: 26 cm
Estimation 2 500 - 3 500 €