Ker-Xavier Roussel (1867-1944)
Femmes dans la campagne. (Pl. de la suite Paysages). 1898. Autographie. 335 x 210. Salomon 19 ; Johnson 134-6. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur chine volant, signée au crayon. Quelques rares rousseurs claires notamment dans l’angle supérieur droit du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.