LOT 78
Keramikrelief: Mutter mit Kind, um 1920
Keramik, rötlicher Scherben; reliefierte Figurendarstellungen und ornamentale Abstraktionen; restauriert, kleine Bestoßungen; Gebrauchsspuren; rückseitig mit kleinen Metalldrähten sowie nachträglicher Aufhängung; Größe: 39,5 x 27,5 cm. (MP)
15 Oct 2020
Austria, Palais
15 Oct 2020
Austria, Palais