LOT 112
Keris Bugis, Sud Sulawesi, Indonésie
Massive poignée en ivoire sculpté a belle patine miel, le fourreau est en bois typique de cette région, lame 1900, la lame en pamor de type melati rinonce.
Long : 44 cm
29 Sep 2021
France, Chinon
Long : 44 cm
29 Sep 2021
France, Chinon