Kerstan, Horst
1941 Frankfurt am Main - 2005 Kandern. Vase. Grauer Scherben. Ovaler, spitz zulaufender Standfuß, platter Korpus, abgerundete Schulter, halbrunder, nach innen gezogener Mündungsrand. Temmoku-schwarze und rostrote Glasur. Unter dem Boden Ritzsignatur u. 1973 dat., darunter gestempelt Kerstan Keramik Kandern. H. 31,5 cm. Besonderes Formstück.