LOT 19
Carpets
Keschan Seide
Iran, ca.215 x 130 cm, Mitte 20. Jh. Alte Reinseidenteppiche aus Keschan sind selten. Diese Brücke ist mit rund 360.000 Knoten m/2 gefertigt und ist, mit diversen Gebrauchsspuren, gut erhalten. Eine Wäsche wird empfohlen.
19 Apr 2024
Austria, Vienna
19 Apr 2024
Austria, Vienna