LOT 4013

"Kesselpauker zu Pferd" der Reichswehr, Porzellanfabrik Hertwig & Co., Katzhütte/Thüringen

Beschreibung: Porzellanfigur mit matter, farbiger Bemalung, im Boden bläuliche Unterglasurmarke der Manufaktur. Leichte Fehlstellen an der Oberfläche bzw. Patina, die Trommelstöcke durch Holzausführungen "ergänzt". Höhe ca. 40 cm, Länge ca. 30 cm. Zustand: II Mehr Information beantragen

24 May 2019
Germany, Munich

24 May 2019
Germany, Munich