LOT 4013
"Kesselpauker zu Pferd" der Reichswehr, Porzellanfabrik Hertwig & Co., Katzhütte/Thüringen
Beschreibung: Porzellanfigur mit matter, farbiger Bemalung, im Boden bläuliche Unterglasurmarke der Manufaktur. Leichte Fehlstellen an der Oberfläche bzw. Patina, die Trommelstöcke durch Holzausführungen "ergänzt". Höhe ca. 40 cm, Länge ca. 30 cm. Zustand: II Mehr Information beantragen
24 May 2019
Germany, Munich
24 May 2019
Germany, Munich