Kesser,H.

Die Peitsche. Erzaehlende Dichtung. Frauenfeld u. Lpz., Huber (1918). Mit 6 Lithogr. v. Otto Baumberger. 4 Bl., 66 S., 3 Bl. Ohldr. mit goldgepräg. Vdeckel-Vign. u. Rtitel, sowie Kopfgoldschn. (Tls. beschabt, ob. Kap. beschäd.).
WG 10. Erste Ausgabe. - Eines von 150 Ex. in Halbleder, Titelbl. vom Autor sign. (GA 500). - Vors. mit eh. Verf.-Widm.: "Dem Doktor W.F. Storck und Frau Maria Theresia in herzlicher Verbundenheit März 1920 Kesser".

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim