LOT 107

Kette mit Anhänger

Silber (nicht punziert, geprüft). Diamantbesetzter Stabanhänger in Form eines Blütenzweiges, in der Mitte eine volle holländische Diamantrose. Wohl 1880er Jahre (später umgearbeitet). Dazu eine feine Ankerkette mit Steckschlösschen und Achtersicherung. L. 3,8 cm und L. 46 cm. 5,6 g.

25 Nov 2021
Germany, Freiburg

25 Nov 2021
Germany, Freiburg