Kim Tschang Yeul (né en 1929) Les gouttes d'eau, 1973
Kim Tschang Yeul (né en 1929) Les gouttes d'eau, 1973 Huile sur toile Signée des initiales et datée en bas à gauche "T Kim, 1973" Gravée sur le châssis au verso 200 x 162 cm Provenance: - Vente Paris, Piasa, 16 décembre 2015, lot 79 - Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire - Collection particulière européenne