Kimono, Japon, fin de l'époque Meiji, étamine... - Lot 63 - De Baecque et Associés

Kimono, Japon, fin de l'époque Meiji, étamine imprimée et teinte à la réserve à l'indigo rebrodée en soie floche à décor d'iris sur un étang surmonté d'oiseaux en vol, (des parties brodées inachevées, quelques petits trous).

05 Apr 2024

05 Apr 2024