Kinderreigen Meissen, nach Modell von J. J. Kä
Porcelain. Coloured and gold decoration. Blue crossed swords mark with pommels, model number 2728. Restored, minor damage. Height 32 cm.
Katalogbeschreibung
Kinderreigen Meissen, nach Modell von J. J. Kändler Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Rocaillesockel tanzen vier Gärtnerkinder um einen Baum. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. 2728. Rest., min. best. H. 32 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Kinderreigen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Meissen, nach Modell von J. J. Kändler
Beschreibung
Porzellan. Farb- und Goldstaffage. Auf Rocaillesockel tanzen vier Gärtnerkinder um einen Baum. Blaue Schwertermarke mit Knäufen, Mod.-Nr. 2728. Rest., min. best. H. 32 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Title Web englisch
Dancing children Meissen, after the model by J. J. Kändler
Title
Dancing children
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Meissen, after the model by J. J. Kändler
Katalogbeschreibung
Titel
Kinderreigen
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Beschreibung
Title Web englisch
Title
Dancing children