LOT 58
Kinderreigen
Modell von Johann Joachim Kaendler aus dem Jahr 1760. Polychrome Bemalung mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 2728, Pressmarken. Rest., besch.
Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart
16 Oct 2019
Germany, Stuttgart