LOT 58

Kinderreigen

Modell von Johann Joachim Kaendler aus dem Jahr 1760. Polychrome Bemalung mit Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnr. 2728, Pressmarken. Rest., besch.

Provenienz: Aus der Auflösung einer württembergischen Privatsammlung.

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart

16 Oct 2019
Germany, Stuttgart