LOT 0563

King Ludwig I of Bavaria - Queen Therese of Bavaria

Two pastels on parchment (?). Approx. 67 x 53 cm. Browned. Damage to frame.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
19th century

Auf Deutsch

Titel:
König Ludwig I. von Bayern - Königin Therese von Bayern
Bezeichnung:
Süddeutsch 19. Jh. König Ludwig I. von Bayern - Königin Therese von Bayern Zwei Pastelle auf Pergament (?). Ca. 67 x 53 cm. Gebräunt. Rahmen besch. Vgl. die Lithographien ''Ludwig. König von Bayern'' sowie ''Therese Koenigin von Bayern'' wohl nach Gemälde-Vorlagen von Albert Riegel (1802 Aschaffenburg - 1858 ebenda).
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
19. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich

19th century

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:
19. Jh.

24 Sep 2020
Germany, Munich