Kingdom of Libya - an Order of Istiklal (Independence)
Kingdom of Libya - an Order of Istiklal (Independence), set 2nd class, until 1969
Konvexer silberner Bruststern mit aufgelegtem emaillierten Ordenszeichen (locker), rs. Vertikalnadel mit zwei seitlichen Tragehaken sowie Herstellerpunze von Bichay, Kairo. Silbernes Halskreuz mit aufgelegtem emaillierten Ordenszeichen, konfektioniertes Halsband. Jeweils gechipt mit Tragespuren. Breite ca. 76 bzw. 60 mm.
Condition: II -
Condition: II -