LOT 162

Kis Janos - Paar Gemälde um 1930

einmal Darstellung Pusztalandschaft in Ungarn mit Häusern, im Vordergrund galoppierende Pferde mit Fuhrwerk. Einmal "Rast am Ufer", weite Landschaft mit Gewässer, im Vordergrund Pferdegespann und rastende Bauern. Beide Öl auf Holz, unten rechts signiert "Kis Janos" (ungarischer Maler). Beide gerahmt, guter Zustand. H. 29,5cm, B. 40cm. Bildausschnitt H. 20cm, B. 30cm.

11 Dec 2021
Germany, Allemagne

11 Dec 2021
Germany, Allemagne