Kitagawa UTAMARO 1753-1806
Kitagawa UTAMARO 1753-1806
Oban tate-e de la série "Kayoi kuruwa sakari hakkei", l'Oiran Takashi de la maison Tamaya assise accompagnée de sa kamuro, signée Utamaro hitsu, cachet de censeur Kiwame, cachet d'éditeur Omiya Gonkurô ; usures et salissures, collée sur le support
Dimensions : 34,4 x 24 cm (13 1/2 x 9 1/2 in.)
Kitagawa UTAMARO
1753-1806
A woodblock print from the Kayoi kuruwa sakari hakkei
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €
Kitagawa UTAMARO 1753-1806
Kitagawa UTAMARO
1753-1806
Estimation 400 - 600 €
Sold 390 €