Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)
Nature morte à la poupée. 1960. Manière noire. 265 x 362. Reifu Syobo 315. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon, puis annotée en pied. Un infime point blanc dans le fond noir à gauche. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec de l’artiste.
Kiyoshi Hasegawa (1891-1980)