Kl. Henkelschale
Kl. Henkelschale
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen, 1979-83 Flora Danica.- Sog. Butterpfännchen. Feine polychr. Malerei, verso bez. "Euphrasia officinalis L". Goldener Lanzettspitzenrand m. Perlfries. Leichte Gebrauchsspuren. L: 17,5 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken. Malerzeichen.
Kl. Henkelschale