Kl. Konvolut Friedrich d. Große
Porzellan/Biskuitporzellan, KPM Berlin, 2.H.20.Jh. 2-tlg., Kuchenteller Modell "Kurland" m. Goldrand u. gedruckter Darstellung Friedrich II. v. Preußen zu Pferde (verso Bohrloch zur Aufhängung) sowie eck. Reliefplakette m. Zitat u. Lebensdaten d. Monarchen. Gebrauchsspuren, Schmutzaufrieb, kl. unwesentl. Chips (Plakette). Dm: ca. 20 cm, LxB: ca. 17,5 x 9 cm. Szeptermarken.