LOT 95

Kl. Konvolut Friedrich d. Große

Porzellan/Biskuitporzellan, KPM Berlin, 2.H.20.Jh. 2-tlg., Kuchenteller Modell "Kurland" m. Goldrand u. gedruckter Darstellung Friedrich II. v. Preußen zu Pferde (verso Bohrloch zur Aufhängung) sowie eck. Reliefplakette m. Zitat u. Lebensdaten d. Monarchen. Gebrauchsspuren, Schmutzaufrieb, kl. unwesentl. Chips (Plakette). Dm: ca. 20 cm, LxB: ca. 17,5 x 9 cm. Szeptermarken.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

02 Dec 2021
Germany, Hamburg