LOT 17

Kl. Konvolut

Kl. Konvolut
Porzellan, Meissen, um 1900/20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor, tlw. m. Grünrand u. Knopsenknauf. Gebrauchsspuren, kl. Best. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (4x mehrfach durchschliffen). 7-tlg., bestehend aus 1 Milchkanne (H: 18 m) a. Rechaud, 1 Ovaltablett (LxB: 26,5 x 18 cm), 2 kl. Sahnegießern, 1 Zuckerdose (H: 10 cm) sowie 1 kl. Vase.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Kl. Konvolut

02 Dec 2021
Germany, Hamburg