Kl. Konvolut
Kl. Konvolut
Porzellan/Metall, Meissen, Ende19./20.Jh. Je mit unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor die 3 1-flg. Leuchter, 1x m. Tropfenfänger, sowie 1 Streichholzschachtelhalter. Gebrauchsspuren. H: ca. 16 bzw. Dm: 14 - 15 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (2x 2-fach durchschliffen).
Kl. Konvolut