LOT 6
Kl. Solitaire
Kl. Solitaire
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Mokkagedeck u. -kanne m. unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor m. Goldrand. Schwanenhenkel. Gebrauchsspuren, best. u. Haarrisse (Kanne). H (Kanne): 14,5 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke.
02 Dec 2021
Germany, Hamburg
Kl. Solitaire
02 Dec 2021
Germany, Hamburg