Klassischer Kreuzanhänger mit Brillanten von Cartier
Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Brillanten von zus. ca. 5,80 ct. (top wesselton(F-G/vs)). Kurze Gliederkette. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 17,10 g.
A Cartier cross pendant set with numerous diamonds approx. 5,80 ct. (F-G/vs), in 18 k white gold. With necklace. Maker's mark.