Klassizismus Teller 'Der Frühling' / A plate depicting Spring, Wien/Vienna, 1820
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Firmenmarke (Sorgenthal-Periode),
Dekor: allegorische Darstellung des Frühlings,
Durchmesser: 24 cm,
Zustand: gut, min. berieben
Durchmesser: 24 cm,
Zustand: gut, min. berieben