LOT 117

Klassizistische Deckenkrone

Höhe: 116 cm.
Durchmesser: 78 cm.
Österreich/ Wien, um 1810/20.

Sechsflammig. Holz geschnitzt und vergoldet, teilweise gestuckt. Kannelierte Leuchterarme mit Greifenköpfen, in Eichen- und Weinlaubdekor. Leichte Alterssp. Teilrest. Spuren von späterer Elektrifizierung.
(11601216) (2) (15)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: 116 cm.
Durchmesser: 78 cm.
Österreich/ Wien, um 1810/20.

(11601216) (2) (15)

26 Sep 2018
Germany, Munich