Klassizistisches Notenpult
172 x 55 x 33 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Further information on this artwork
Ganz in Holz gearbeitete und gefasste Form. Dreieckige profilierte Basis mit Volutenfüßen vermittels Akanthusblattschnitzereien in den Lanzettblattschaft übergehend. Drehbares Tableau mit antikisierenden grün gefassten Reliefs, welche sich vom rosa Fond abheben. Zentraler Zapfenknauf. Partiell vergoldet. Fassung übergangen. (12409222) (2) (13)
172 x 55 x 33 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.