Klaus Fussmann
Klaus Fussmann
(Velbert 1938 -, deutscher Malert u. Grafiker, Std. a.d. Folkwang Schule Essen u. a.d. HS f. Bildende Künste Berlin, lebt u. arbeitet a. d. Ostsee u. in Berlin, zählt zu den bedeutensden zeitgenössischen deutschen Künstlern)
Wannsee (1977)
Original Farblithografie, 47,5 x 48 cm, ungerahmt, handsigniert u. datiert u. re. Fußmann `77
Klaus Fussmann
Wannsee (1977)