Klaus Fußmann
(1938 Velbert/Rheinland - Tätig in Berlin und Gelting)
Die Mojave-Wüste
Dynamische, unmittelbare Impression der kargen Wüstenlandschaft in Kalifornien, entstanden anlässlich einer Reise des Künstlers durch den Westen der USA. Bleistift/Papier. R. u. Ortsangabe "California (/) Mojave Desert", monogr. und dat. März (19)83. 30,5 cm x 45,2 cm. Rahmen.
Pencil on paper. Inscribed with location California Mojave Desert, monogrammed and dated March (19)83.
Die Mojave-Wüste