Kleeblattbrosche mit Brillant

um 1980, Gelbgold gestempelt 585, in Form eines vierblättrigen Kleeblatts mit fein ziselierter Oberfläche, mittig besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,5 ct, Reinheit augenscheinlich lupenrein, Farbe Weiß, Maße Brosche 39 x 39 mm, G ca. 10,5 g.

23 May 2024
Germany, Plauen

23 May 2024
Germany, Plauen