LOT 68

Kleine Demi lune-Kommode

Höhe: 84,5 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 31,5 cm.
Frankreich.

Aufbau in Eiche, furniert in Rosenholz, Palisander und teils grün und schwarz gebeizten Edelhölzern sowie Obsthölzern, vergoldete Bronzeapplikationen. Auf hohen Vierkantbeinen. Die Zarge mittig herabziehend, darüber zwei Schubfächer sowie ein Scheinschub. Über die Schubfächer laufendes Marketeriebild mit Musikinstrumentengebinde. Die Abdeckplatte in Brech d'alep. Schlüssel vorhanden. Rest., minimal besch. (1131112) (2) (12)

26 Sep 2018
Germany, Munich

Höhe: 84,5 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 31,5 cm.
Frankreich.

26 Sep 2018
Germany, Munich