Kleine Empire-Kommode

Mahagoni, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf konischen Viertkantbeinen. In der gegliederten Front zwei Schubladen. Gering überstehende Deckplatte. H. 69 cm. 70 cm x 40 cm.
A North German mahogany veneered Biedermeier style chest of drawers.
Norddeutsch. 19./20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden

Norddeutsch. 19./20. Jh.

03 May 2024
Germany, Ahlden