Kleine Gondelschale
Silber. Von schlanken Füßen getragener schiffchenförmiger Korpus mit hochreliefplastischem Blütendekor im Barockstil. Volutenhenkel. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. ca. 320 g. H. 11,5 cm. 27 cm x 10,5 cm. A Baroque style Sterling silver gondola bowl. Gilt inside. Standard mark 925. Sterling-Silber. 20. Jh.