LOT 0009

Kleine Schale mit Fledermäusen

Kleine Schale mit Fledermäusen Daum Frères, Nancy, um 1900 Farbloses Glas, doppelt überfangen in Lachsrosa und Lila, lila überfangen. Im Schaleninneren mit reliefiert geätztem Dekor: vier Fledermäuse. Binnenzeichnung in flacher Hochätzung. Mehrpassiger Mündungsrand. Wandung in Gravur bez.: DAUM NANCY mit Lothringer Kreuz. H. 3,5 cm, D. 15 cm Provenienz: Archivversteigerung der Manufaktur: 'Daum', Christies, Paris, 18./19.12. 2004, Los 106

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn

06 Jun 2020
Germany, Heilbronn