LOT 77
Kleine Schraubflasche Serpentin
Zöblitz, 19. Jh., aus fein geädertem dunklen Granatserpentin gefertigt, polygonal facettierter Korpus mit flachem schraubbaren Deckel, dieser etwas best., H 9 cm.
27 Aug 2020
Germany, Plauen
27 Aug 2020
Germany, Plauen