LOT 36

Kleine Tischuhr

Um 1800. Gehäuse aus feuervergoldeter Bronze mit allegorischen Zierfiguren "Amor und Hund". Am Giebel bezeichnet "A Cythère". Weisses Emailzifferblatt. Ergänztes Taschenuhrwerk mit Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke mit Spindelhemmung. Auf der Platine signiert "Char. Goode, London". Altersspuren, Ergänzungen. Zifferblatt minim bestossen. Höhe 20 cm

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen