Kleine Vase mit Mistelzweig
Kleine Vase mit Mistelzweig Daum Frères, Nancy, um 1898/1900 Grünes Glas. Reliefiert geätzter Dekor: Mistelzweige. Binnenzeichnung in flacher Nadelätzung, Poliergold und weißem Opakemail. Auf eisglasartig geätzter Wandung in Reliefgold aufgemalt ''Au gui l'an neuf''. Vergoldeter, passig geschwungener Mündungsrand. Boden bez.: Daum Nancy mit Lothringer Kreuz (in Gold aufgemalt). H. 6,5 cm