Kleine chinesische Fussschale
Porzellan, runde leicht vertiefte Schale mit passig geschwungenem Rand, eingezogener kurzer Fuss, im Spiegel Darstellung eines Paradiesvogels auf einem bluehenden Zweig in ''famille rose'' Malerei, im Spiegel mit chinesischer Bezeichnung, am Boden im Doppelquadrat Siegelmarke, 20. Jahrhundert, H 3,5cm, D 9,5cm, Brandfehler, minimal bestossen