LOT 26

Kleine chinesische Fussschale

Porzellan, runde leicht vertiefte Schale mit passig geschwungenem Rand, eingezogener kurzer Fuss, im Spiegel Darstellung eines Paradiesvogels auf einem bluehenden Zweig in ''famille rose'' Malerei, im Spiegel mit chinesischer Bezeichnung, am Boden im Doppelquadrat Siegelmarke, 20. Jahrhundert, H 3,5cm, D 9,5cm, Brandfehler, minimal bestossen

24 Sep 2022
Germany, Hamburg

24 Sep 2022
Germany, Hamburg