Kleine, elliptische Fußschale
Kleine elliptische Fußschale, Goldsmiths & Silversmiths Co. Ldt., London, England, 1916, Sterling Silber, durchbrochen gearbeitete Wandung mit aufgelegten Girlanden und Kartuschen, rautenförmiger, leicht gewellter Rand mit Volutenecken, Unterseite gepunzt: Herstellermarke, Feingehalt, Stadtmarke, Jahresbuchstabe, am Boden bez. "goldsmiths & silversmiths company 112 regent street.w", H.: ca. 8,5 cm, L.: ca. 18,5 cm, Gewicht: ca. 206 g, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.