LOT 84

Kleine römische Barock-Konsole

Höhe: 75 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: 37 cm.
18. Jahrhundert.

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet bzw. lackiert. Über passigem Grund die vier stark geschweiften und in gegenläufigen C-Bögen gestalteten Beine, welche mit plastischen Vögeln dekoriert sind. Aufliegende passige Deckplatte von unregelmäßigem Korpus und Pseudomarmor-Malerei. Besch., rest. (1181552) (130800) (13)

28 Mar 2019
Germany, Munich

Höhe: 75 cm.
Breite: 72 cm.
Tiefe: 37 cm.
18. Jahrhundert.

28 Mar 2019
Germany, Munich